Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 февраля 2017 года Прокуратура Саратовской области выявила нарушения в сфере электронной торговли

Прокуратура Саратовской области в ходе мониторинга сети Интернет выявлены факты незаконной электронной торговли продуктами и различными услугами

Благодаря усилиям прокуроров, удалось заблокировать 604 интернет-страницы с запрещенным контентом, которые включены Роскомнадзором в Единый реестр запрещенных сайтов.

Повышенное внимание прокуроры уделили мониторингу сайтов, предлагающих ввоз на территорию РФ запрещенных продуктов.

По искам прокуратуры судом ограничен доступ к 407 интернет-ресурсам, с помощью которых незаконно организовывались поставки продуктов питания, находящихся в перечне сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, запрещеных к ввозу на территорию РФ.

Прокуратурой города Саратова пресечен доступ к 55 интернет-ресурсам, на страницах которых содержалась информация как по оказанию услуг интимного характера за денежное вознаграждение, так и способах уклонения от выплаты заработной платы. По искам прокурора города судом признана запрещенной информация о сокрытии государственных регистрационных знаков транспортного средства при помощи технических устройств, позволяющих их видоизменять или сделать полностью недоступными для камер видеонаблюдения; о продаже водительских удостоверений без прохождения обучения в автошколе и сдачи; о продаже «красивых» номерных знаков. Приняты меры к блокировке сайтов, распространяющих способы проезда без оплаты в общественном транспорте.

Ртищевским межрайонным прокурором пресечены факты реализации в сети Интернет информации о способах обналичивания материнского капитала, способах признания банкротами физических лиц.

Пресечены факты распространения информации о способах дачи взятки должностному лицу; преподавателю учебного учреждения с целью получения положительной оценки знаний на экзамене, о советах и способах передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы и изоляторах временного содержания.

Суд удовлетворил 156 заявлений о запрете доступа к сайтам, предлагающим продажу и доставку алкогольной продукции, в том числе в ночное время.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости