Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 февраля 2017 года В Губкине два индивидуальных предпринимателя привлечены к административной ответственности за неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов

Губкинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.

Согласно требованиям Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма» организации, оказывающие посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества, отнесены к организациям, осуществляющим операции с денежными средствами или иным имуществом, и на них распространяются обязанности, установленные названным законом.

Данные организации обязаны в целях предотвращения легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма разрабатывать правила внутреннего контроля, назначать специальных должностных лиц, ответственных за реализацию правил внутреннего контроля, а также принимать иные внутренние организационные меры в указанных целях.

В ходе проверки установлено, что два индивидуальных предпринимателя, занимающиеся операциями с недвижимым имуществом, на учете в территориальном органе Росфинмониторинга не состоят, правил внутреннего контроля не имеют, лиц, ответственных за их соблюдение, не назначили.

По данному факту городским прокурором в отношении предпринимателей возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 15.27 КоАП РФ - неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Рассмотрев административные дела, МРУ Росфинмониторинга по ЦФО г. Москва назначило им административное наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости