Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 февраля 2017 года За нарушения при размещении заказа для государственных и муниципальных нужд оштрафовано должностное лицо ИК -2 УФСИН России по Сахалинской области

Сахалинской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области проведена проверка исполнения законодательства о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что исправительным учреждением, как заказчиком, на официальном сайте размещены два извещения о проведении электронных аукционов на поставку продуктов для организации питания осужденных.

В результате рассмотрения комиссией единственных заявок с поставщиками заключены государственные контракты. Вместе с тем, вопреки законодательству, решение о создании комиссии заказчиком не принималось, её состав и порядок работы не определялся, фактически она сформирована произвольно без каких-либо организационных документов и волеизъявления заказчика.

В связи с этим, прокуратурой в отношении заместителя начальника ФКУ ИК-2 УФСИН России по Сахалинской области возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.7 ст. 7.30 КоАП РФ

Федеральной антимонопольной службой по Хабаровскому краю, по результатам рассмотрения возбужденного прокуратурой административного производства, заместитель начальника ФКУ ИК-2 УФСИН России по Сахалинской области привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости