Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 февраля 2017 года В с.Соловьевка здание, используемое для размещения управления сельскими территориями администрации Корсаковского городского округа, по иску прокурора будет оборудовано прибором учета

Корсаковской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения местной администрацией требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.

Установлено, что в с. Соловьевка здание, используемое для размещения управления сельскими территориями администрации Корсаковского городского округа, не оборудовано прибором учета используемого энергоресурса (воды).

При этом, согласно ст. 13 Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности», мероприятия по оснащению данного объекта прибором учета используемых энергетических ресурсов должны были быть завершены органом местного самоуправления еще до 1 января 2011 года.

В целях понуждения местной администрации и муниципального учреждения, за которым закреплено данное здание, устранить выявленные нарушения закона, прокурор обратился в суд.

Корсаковский городской суд удовлетворил требования прокуратуры и возложил: на муниципальное учреждение — обязанность оснастить здание в с.Соловьевка прибором учета используемой воды и обеспечить ввод его в эксплуатацию, а на местную администрацию — произвести расходы на его оснащение и ввод в эксплуатацию.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости