Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 февраля 2017 года Прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново выявлен факт укрытия от учета преступления, связанного с управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения жителем областного центра, который ранее был привлечен к административной ответственности за аналогичное деяние

Установлено, что 20.08.2016 нарядом ДПС в районе ул. Почтовая г. Иваново, остановлено транспортное средство. Водитель при наличии явных признаков алкогольного опьянения от прохождения медицинского освидетельствования отказался. При этом сам водитель не отрицал, что находится в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе проверки установлено, что указанный водитель ранее лишен права управления транспортным средством, за управление в состоянии алкогольного опьянения. При этом с 2014 года он 5 раз привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Несмотря на явные признаки совершения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, по результатам процессуальной проверки должностными лицами ОМВД России по Фрунзенскому району г. Иваново в возбуждении уголовного дела отказано.

Данное решение органа дознания отменено прокуратурой района, материал направлен на дополнительную проверку, по результатам которой в отношении названного водителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В настоящее время уголовное дело находится в производстве отдела дознания ОМВД России по Фрунзенскому району г. Иваново

Кроме того,прокуратура районапо указанному факту внесла представления в адрес начальника ОМВД России по Фрунзенскому району г. Иваново, по результатам рассмотрения которого должностное лицо органа дознания, допустившее приятие незаконного решения, привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости