Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 февраля 2017 года Вынесен приговор об убийстве работника ФСКН при исполнении им служебных обязанностей

Верховный Суд Республики Крым вынес приговор в отношении 46-летнего жителя Ленинского района. На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 3 ст. 30 – ч.1 ст. 108 УК РФ (покушение на убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны) УК РФ.

Установлено, что в 2015 году при задержании членов организованной группы наркосбытчиков он оказал вооруженное сопротивление оперативной группе сотрудников Регионального управления ФСКН России по Республике Крым, выстрелив в оперуполномоченного подразделения. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия.

А за два дня до этого он, при превышении пределов необходимой самообороны, выстрелил в безоружного потерпевшего, проникшего на территорию его домовладения.

Согласно позиции прокурора – государственного обвинителя виновному назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы, с ограничением свободы сроком 1,5 года. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 15:48 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 108 УК РФ Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости