Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

21 февраля 2017 года Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры об обеспечении безопасности перевозки автотранспортом лиц, содержащихся в ИВС

Судебная коллегия по гражданским делам рассмотрела гражданское дело по иску Борзинского межрайонного прокурора к УМВД России по Забайкальскому краю, который ранее был удовлетворен в полном объеме Борзинским городским судом. Апелляционная жалоба ответчика на решение суда первой инстанции оставлена без удовлетворения.

Основанием для обращения прокуратуры в суд послужили результаты проверки обеспечения безопасности перевозки автомобильным транспортом подозреваемых и обвиняемых, находящихся в изоляторах временного содержания России по Борзинскому району.

В ходе проверки было установлено, что для их транспортировки используются 2 автомобиля. В нарушении требований федерального законодательства и ведомственных приказов этот спецавтротранспорт надлежащим образом не укомплектован. Так, на момент проверкиотсутствовали сигнальные громкоговорящие установки, электрические компрессоры, фонари аккумуляторные, вставки безопасности в колеса для обеспечения движения при спущенных колесах.

Прокуратура пришла к выводу, что тем самым нарушаются права и законные интересы подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в ИВС ОМВД по Борзинскому району.

Борзинский городской суд согласился с доводами прокуратуры и удовлетворил исковые требования в полном объеме. Апелляционная инстанция оставила решение суда первой инстанции без изменения и оно вступило в законную силу. Согласно ему УМВД РФ по Забайкальскому краю и его структурные подразделения обязаны оснастить спецавтомобили названным оборудованием.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

(Информацию предоставил помощник Борзинского межрайпрокурора Семен Звержеев)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 11:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости