Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

21 февраля 2017 года Прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению бывшего директора Национального парка «Чикой» в невыплате работнику гарантированного государством пособия

Прокурор Красночикойского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего директора ФГБУ «Национальный парк «Чикой» Анатолия Неслухова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев пособия, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

В ходе предварительного расследования по делу установлено, что Неслухов, занимая должность директора национального парка, в период с апреля по июнь 2016 года умышленно не выплатил своему работнику гарантированное государством единовременное пособие при рождении ребенка. Основанием тому послужила личная неприязнь работодателя в этому работнику.

Признаки этого преступления были выявлены прокуратурой района в ходе проведения проверки исполнения трудового законодательства в названном учреждении. По ее результатам прокурор в рамках своих полномочий направил в следственный орган материалы проверки и постановление для решения вопроса об уголовном преследовании директора Национального парка «Чикой».

В ходе предварительного расследования уголовного дела Неслухов не признал вину в совершении инкриминируемого ему деяния. Однако прокурор считает, что Петровск-Забайкальским МСО СУ СК России по Забайкальскому краю собраны достаточные доказательства вины теперь уже бывшего директора учреждения.

Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка № 48 Красночикойского судебного района Забайкальского края.

(Информацию предоставил прокурор Красночикойского района Алексей Филиппо

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 11:36 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости