Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

21 февраля 2017 года Златоустовской транспортной прокуратурой выявлены нарушения экологического законодательства

Златоустовской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения экологического законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления в Физкультурно-спортивном комплексе «Локомотив» Дирекции социальной сферы Южно-Уральской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» (далее ФСК).

Установлено, что в результате деятельности ФСК образуются опасные отходы – ртутьсодержащие лампы, которые накапливаются на территории комплекса для их дальнейшей транспортировки и утилизации.

В нарушение требований природоохранного законодательства лица, ответственные за обращение с ртутьсодержащими лампами на предприятии, не назначены, договор со специализированной организацией на сбор, транспортировку и дальнейшее размещение отработанных ртутьсодержащих ламп не заключен.

Златоустовской транспортной прокуратурой в отношении главного инженера Дирекции социальной сферы ЮУЖД возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), по итогам рассмотрения которого ему назначено наказание в виде штрафа.

Кроме того, в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на ОАО «РЖД» принять меры к транспортировке и размещению отходов в соответствии с требованиями законодательства, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 10:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости