Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

20 февраля 2017 года Уральская транспортная прокуратура проводит конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты на 2017/2018 учебный год для обучения в порядке целевой подготовки в Институте прокуратуры Уральского государственного юридического университета

Уральская транспортная прокуратура проводит отбор кандидатов в абитуриенты на целевые бюджетные места в Институт прокуратуры Уральского государственного юридического университета для обучения по программе бакалавриата. Направление подготовки 40.03.01 «Юриспруденция», форма обучения – очная.

Кандидатами для обучения по целевым направлениям органов прокуратуры могут быть граждане РФ, допускаемые к освоению программ высшего образования в соответствии со ст. 69 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» (далее - Закон об образовании).

Поскольку в силу ст. 5 Закона об образовании получение бесплатно высшего образования возможно, если образование данного уровня гражданин получает впервые, лица, имеющие высшее образование, не могут рассматриваться в качестве кандидатов на целевое обучение.

Для участия в конкурсных процедурах кандидат должен иметь гражданство РФ, обладать общим представлением о службе в органах прокуратуры, иметь отличную или хорошую успеваемость, положительно характеризоваться, быть годным по состоянию здоровья к прохождению службы в органах прокуратуры.

Целевые направления не выдаются лицам, не отвечающим требованиям, установленным ч.2 ст. 40.1 Федерального закона «О прокуратуре РФ»:

- имеющим гражданство иностранного государства;

- признанным решением суда недееспособными или ограниченно дееспособными;

- имеющим судимость;

- имеющим заболевания, препятствующие поступлению на службу в органы и организации прокуратуры и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника.

Переченьзаболеваний, препятствующих прохождению службы в органах прокуратуры, установлен постановлением Правительства РФ от 26.08.2013 № 733 «О медицинском освидетельствовании лиц на предмет наличия (отсутствия) заболевания, препятствующего поступлению на службу в органы и учреждения прокуратуры РФ и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника».

Перечень документов, необходимых для участия в конкурсном отборе

на места целевого приема.

1. Письменное согласие на обработку персональных данных.

2. Автобиография, написанная собственноручно в произвольной форме с указанием основных событий жизни в хронологическом порядке и обязательным освещением следующих вопросов:

- фамилия, имя, отчество (полностью), дата и место рождения;

- сведения об изменении фамилии, имени, отчества с указанием основания;

- сведения о близких родственниках (родители, дети, братья, сестры, супруги, в том числе бывшие): степень родства, фамилия, имя, отчество (в случае изменения – указать прежние), дата и место рождения, место жительства, род занятий на дату составления автобиографии;

- когда, в каких учебных заведениях учился, какое образование получил;

- с какого времени начал трудовую деятельность, в каких учреждениях, организациях работал (с указанием периодов работы), причины переменымест работы;

- отношение к военной службе (годность к службе по состоянию здоровья), прохождение военной службы, участвовал ли в боевых действиях (где, когда, в качестве кого);

- какую общественную работу выполнял во время учебы, работы (где, когда, в качестве кого);

- привлекался ли кандидат и его близкие родственники к уголовной, административной ответственности (за что, когда, где);

- жилищные условия (вид, размер жилья, основания пользования жилым помещением, с кем проживает совместно);

- адрес своего местожительства, паспортные данные, номер домашнего и мобильного телефона;

- иные сведения, которые кандидат желает сообщить о себе.

3. Копии следующих документов:

- паспорта гражданина РФ;

- в случае смены фамилии, имени отчества – копию соответствующего свидетельства;

- военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

- об образовании (аттестат, диплом или справка о текущей успеваемости);

- трудовой книжки;

- медицинской справки (форма 086-У);

4. Справки из психоневрологического и наркологического диспансеров о том, состоит ли кандидат на учете, а также об отсутствии (наличии) заболеваний, препятствующих прохождению службы в органах прокуратуры;

5.2 фотографии 3х4 (цветные, матовые, без уголка).

6. Развернутую социально-психологическую характеристику с места учебы, работы, службы.

7. Собственноручно написанное заявление на имя Уральского транспортного прокурора с ходатайством о выдаче целевого направления для обучения и изложением мотивов получения юридического образования и работы в органах прокуратуры.

8. Документы, подтверждающие индивидуальные достижения.

Порядок проведения отбора кандидатов в абитуриенты.

Отбор кандидатов в абитуриенты проводится в два этапа.

1.На первом этапе кандидату, желающему получить направление на целевое обучение в Институт прокуратуры, следует обратиться в транспортную прокуратуру (на правах районной) по месту жительства. При обращении кандидату необходимо иметь полный перечень указанных выше документов и паспорт.

Контактная информация транспортных прокуратур (на правах районных) представлена на официальном сайте Уральской транспортной прокуратуры.

После собеседования с кандидатом и изучения представленных документов транспортный прокурор (на правах районного) принимает решение о возможности направления кандидата для прохождения дальнейшего отбора и направляет Уральскому транспортному прокурору ходатайство о выдаче целевого направления с приложением документов кандидата.

2.На втором этапе кандидат проходит собеседование в кадровом подразделении Уральской транспортной прокуратуры, где изучается его личность, учебная успеваемость, эрудированность, мотивационная направленность, а также проводится проверка представленных данных.

Кадровым подразделением организуется психологическое обследование кандидата специалистом-психологом.

Целевое направление для поступления в Институт прокуратуры выдается кадровым подразделением Уральской транспортной прокуратур по итогам изучения личных и профессиональных качеств кандидата, при условии успешного прохождения психологического обследования.

Сроки приема документов для участия в конкурсе: март-июнь 2017 года.

Правила приема и условия прохождения вступительных испытаний в Институт прокуратуры размещены на официальном сайте Уральского государственного юридического университетаwww.usla.ru.

Приемная комиссия Уральского государственного юридического университета находится по адресу: 620137, Екатеринбург, ул. Комсомольская, 21, каб.109, телефон/факс (343) 374-40-33.

Прием документов и собеседование с кандидатами в абитуриенты в кадровом подразделении Уральской транспортной прокуратуры будет проводится с 03 апреля по 09 июня 2017 г. с 14.00 до 17.00 часов по адресу: г. Екатеринбург, ул. Боевых дружин, 26/ ул. Шейнкмана, 15д, каб. № 4. Предварительная запись по телефону: 8 (343) 371-11-83.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 09:39 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости