Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 февраля 2017 года Прокуратура г. Абакана приняла меры к предприятиям ЖКХ, которые не приняли исчерпывающих мер по предупреждению коррупции

Прокуратурой г. Абакана проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции вновь созданными организациями в сфере ЖКХ.

В соответствии с требованиями ст. 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» организации обязаны принимать меры по предупреждению коррупции, такие как: определение подразделений или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений; сотрудничество организации с правоохранительными органами; разработка и внедрение в практику стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы организации; принятие кодекса этики и служебного поведения работников организации; предотвращение и урегулирование конфликта интересов; недопущение составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов.

Проверкой установлено, что ООО «Абаканская управляющая компания» и ООО «Согласие Плюс» вопреки требованиям законодательства указанные меры по противодействию коррупции не принимались, соответствующие локальные акты не утверждались.

Руководителям организаций прокурором города внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства.

Также по результатам проведенных проверок прокуратурой города в течение 2016 года были выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в деятельности других управляющих компаний (ООО «УК «Партнер Плюс», ООО «Спектр», ООО «УК «Уют и К», ООО «Юго-Западное», ООО «Власта Инвест Дом», ООО «УК «Жилсервис», ООО «УЖК «Доверие»), их руководителям внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 21:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости