Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 февраля 2017 года По материалам проверки прокуратуры Усть-Абаканского района возбуждено уголовное дело по незаконной миграции

По материалам проверки прокуратуры Усть-Абаканского района ОД ОМВД России по Усть-Абаканскому району в отношении жительницы с. Калинино Натальи Хадяковой 15.02.2017 возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Установлено, что женщина в нарушение ст. ст. 2, 22 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» и иных нормативных правовых актов, регулирующих правоотношения в данной сфере, подала в территориальный отдел УФМС уведомление о прибытии по ее месту жительства 12 иностранных граждан республик Узбекистан, Таджикистан, а также Киргизия, не имея намерения фактически предоставить им жилое помещение. На основании данных уведомлений иностранные граждане были поставлены на учет УФМС по РХ в Усть-Абаканском районе по месту пребывания в жилом помещении в РФ.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование, которое контролируется прокуратурой района.

Санкция данной ст. УК РФ наряду со штрафом и принудительными работами предусматривает наказание до 3 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 21:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости