Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 февраля 2017 года В Октябрьском районе Амурской области за нарушение правил эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок к административной ответственности привлечена ресурсоснабжающая организация

Прокуратура Октябрьского района Амурской области в декабре 2016 г. по факту нарушения режима теплоснабжения провела проверку в отношении ресурсоснабжающей организации.

Установлено, что 22 декабря 2016 г. в период с 21 час. 30 мин. до 22 час. 30 мин. в котельной № 5 с. Екатеринославка, находящейся в пользовании ООО «Варваровский коммунальщик-2», произошло отключение одного из центробежных насосов, что привело к порыву радиаторов отопления в квартирах многоквартирного жилого дома № 88 по ул. Ленина.

Таким образом, ООО «Варваровский коммунальщик-2» нарушены требования пункта 6.2.62. «Правил технической эксплуатации тепловых установок», утвержденных приказом Минэнерго РФ от 24.03.2003 № 115, согласно которому, при аварийном прекращении электроснабжения сетевых и перекачивающих насосов организация, эксплуатирующая тепловую сеть, обеспечивает давление в тепловых сетях и системах теплопотребления в пределах допустимого уровня.

По данному факту прокурор Октябрьского района 26 декабря 2016 года в отношении юридического лица – ООО «Варваровский коммунальщик-2» и его генерального директора Манукяна Р.В. возбудил 2 дела об административном правонарушении по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки), которые для рассмотрения по существу направлены в Ростехнадзор по Амурской области.

Требования прокурора удовлетворены, 03 февраля 2017 года постановлениями начальника отдела энергетического надзора по Амурской области юридическое лицо ООО «Варваровский коммунальщик-2» и генеральный директор Манукян Р.В. признаны виновными в совершении административного правонарушения и им назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 22 000 рублей.

Исполнение законодательства в сфере ЖКХ и топливно-энергетического комплекса находится на постоянном контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 14:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости