Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 февраля 2017 года В Амурской области суд по иску прокурора обязал администрацию Свободненского района предоставить жилье сироте

Прокуратурой Свободненского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выявлены нарушения.

Установлено, что в 2015 году девушка принята на учет в администрацию Свободненского района как лицо из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющее жилья, в целях получения жилого помещения во внеочередном порядке по договору специализированного найма.

Вместе с тем, органы местного самоуправления не обеспечили сироту жильем, несмотря на достижение возраста 18 лет и окончания образовательного учреждения, чем нарушили действующее законодательство и жилищные права сироты.

В целях защиты прав сироты прокурор Свободненского района 27 января 2017 года направил в городской суд исковое заявление о возложении обязанности на администрацию Свободненского района предоставить сироте жилое помещение по договору специализированного найма, отвечающее санитарным и иным установленным требованиям.

15 февраля 2017 года Свободненский городской суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре Свободненского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости