Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 февраля 2017 года По инициативе прокуратуры Верхнекетского района Томской области глава муниципального образования оштрафован за неисполнение законных требований прокурора

В январе 2017 года по результатам правового мониторинга прокуратура Верхнекетского района опротестовала два муниципальных нормативных правовых акта Ягоднинского сельского поселения в сфере градостроительнойдеятельности, противоречившие положениям закона. В соответствии с требованиями законодательства для рассмотрения протестов был установлен 10-дневный срок с момента их получения.

Однако главой поселения законные требования прокурора района не были выполнены, письменные ответы о результатах рассмотрения протестов в прокуратуру района не направлялись.

С учетом этого прокурор района Игорь Васюков возбудил в отношении главы Ягоднинского сельского поселения дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом). Постановлением Верхнекетского районного суда Томской области виновному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 тыс. рублей (судебное постановление в законную силу не вступило).

К настоящему времени допущенное нарушение устранено, правовые акты приведены в соответствие с законом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости