Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 февраля 2017 года Приобретение в Ульяновске синтетического наркотика грозит гражданину Таджикистана 10 годами колонии

Прокурор Засвияжского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего иностранца, задержанного с производным N-метилэфедрона.

Как установлено, 25 ноября 2016 года гражданин Таджикистана Шамсуддин Мухиддини приобрел в областном центре посредством сотовой связи альфа-пирролидиновалерофенон (PVP).

Однако в тот же день он был задержан в ходе спецмероприятий возле одного из домов по улице Самарской и привлечен к уголовной ответственности.

В связи с доказанными обстоятельствами Шамсуддину Мухиддини предъявлено обвинение по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от трех до 10 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 07:00 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости