Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 февраля 2017 года В Ульяновской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по фактам фальсификации документов при заключении региональным Фондом с фирмой контрактов в сфере ЖКХ

Прокуратура Ульяновского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения органами власти и коммерческими структурами требований законодательства в жилищно-коммунальном секторе выявила грубые нарушения.

Установлено, что в конце 2015 года региональный Фонд модернизации жилищно-коммунального комплекса заключил с ООО «Дельта-Кров» договор подряда на проведение капитального ремонта 2 многоквартирных домов по улицам Ульяновской и Ленина в городе Новоульяновске.

Поскольку сроки (15.09.2016) выполнения работ по ремонту систем теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения, а также водоотведения указанных жилых зданий фирмой были сорваны, орган власти оформил дополнительное соглашение. Согласно ему, реализация мероприятий продлена соответственно на 3,5 и 8,5 месяцев.

Основанием к этому должностными лицами Фонда указаны решения общих собраний собственников квартир.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что сведения, содержащиеся в соответствующих протоколах, не соответствуют действительности.

Фактически общие собрания собственников жилья в многоквартирных домах № 20 по улице Ульяновской и № 9 по улице Ленина в городе Новоульяновске, на которых решался бы вопрос о продлении сроков выполнения работ по капитальному ремонту, не проводились.

В этой связи Прокурор Ульяновского района Ульяновской области направил материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

На сегодняшний день по материалам прокурорской проверки по данным фактам возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Вопросы надзора за соблюдением законности в сфере ЖКХ находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости