Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

17 февраля 2017 года Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела в отношении предпринимателя из г. Читы

Прокуратура Центрального района г. Читы признала законным возбуждение дознавателем УФССП России по Забайкальскому краю уголовного дела в отношении директора ООО «Забайкалспецторг» по признакам преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение вступившего в законную силу решение суда, а также воспрепятствование его исполнению).

Установлено, чтопредприниматель длительное время не выплачивал арендную плату за киоск, расположенный в центре г. Читы, что и послужило основанием для обращения в суд Администрации городского округа «Город Чита». Имеется вступившее в законную силу решение Арбитражного суда Забайкальского края, обязывающее предпринимателя погасить долг.

В УФССП по Забайкальскому краю находится исполнительное производство от 2 июня 2016 года о взыскании с ООО «Забайкалспецторг» в пользу Администраторами городского округа «Город Чита» основного долга и пени по нему в сумме более 245 тыс. рублей.

Предприниматель знал о наличии вступившего в законную силу судебного решения, в июне и ноябре 2016 года был предупрежден судебным приставом–исполнителем об уголовной ответственности. Несмотря на это он злостно не исполнял решение суда и продолжал осуществлять предпринимательскую деятельность, уклоняться от уплаты суммы долга.

Также установлено, что оборот денежных средств ООО «Забайкалспецторг» во втором полугодии 2016 года позволял предпринимателю погасить задолженность, однако он распорядился денежными средствами по своему усмотрению. С целью уклонения от исполнения решения суда и принудительного списания средств с его банковского расчетного счета, на который был наложен арест, он в январе 2017 года закрыл его.

(Информацию предоставил заместитель прокурора Центрального района г. Читы Максим Фролов)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 11:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости