Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

17 февраля 2017 года Прокурор Нерчинского района отреагировал на бездействие органов местного самоуправления по реализации полномочий в сфере противодействия терроризму и экстремизму

Прокуратура Нерчинского района провела проверку исполнения органами местного самоуправления законодательства о противодействии экстремизму и терроризму на территории района.

Установлено, что в 6 сельских и 1 городском поселении муниципального района «Нерчинский район» не разработаны и не приняты в установленном законом порядке программы, предусматривающие мероприятия по профилактике терроризма и экстремизма, а также минимизации и (или) ликвидации последствий их проявлений в границах поселений.

Прокуратура пришла к выводу, что подобное бездействие органов местного самоуправления по исполнению требований федерального законодательства нарушает интересы неопределенного круга лиц, поскольку приводит к невозможности определения целей, задач и основных направлений деятельности по профилактике экстремизма и терроризма. Тем самым создаются условия для распространения терроризма и экстремизма в границах поселения, последствиями которого могут стать массовая гибель людей, уничтожение имущества.

По факту выявленных нарушений прокурор района внес в адрес глав поселений представления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

(Информацию предоставила помощник прокурора Нерчинского района Надежда Плотникова)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 09:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости