Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 февраля 2017 года Перед судом предстанет бывший начальник администрации Советского района, обвиняемый в нецелевом расходовании свыше 39 млн. рублей и других преступлениях

Югорская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника управления по делам архитектуры и капитального строительства администрации Советского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч.1ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) ч. 2 ст. 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества с использованием служебного положения в крупном размере).

Следствием установлено, что в период с февраля 2012 г. по декабрь 2013 г. обвиняемый подписал акты приема выполненных работ по строительству инженерных сетей в поселках Алябьевский и Зеленоборск и распорядился об оплате по заключенным муниципальным контрактам. При этом чиновнику было достоверно известно, что подрядчики свои обязательства по контрактам полностью не выполнили.

Помимо этого, в 2014 году чиновник направил денежные средства муниципального бюджета, предназначенные для выполнения строительно-монтажных работ по реконструкции больничного комплекса в г.Советском, на иные цели. Сумма нецелевого расходования превысила 39 млн. рублей.

Также, в течение 2014 года он неоднократно незаконно подписывал приказы о начислении ему премий и оплачивал за счет бюджетных денежных средств услуги адвоката.

В результате преступных действий должностного лица муниципальному образованию Советский район причинен материальный ущерб на сумму более 17,5 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 285.1 УК РФ Нецелевое расходование бюджетных средств, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости