Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 февраля 2017 года Осуждён бывший сотрудник правоохранительных органов за покушение на незаконный сбыт наркотических средств и злоупотребление должностными полномочиями

Сургутский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника Новоуренгойского межрайонного отдела – начальника 2 отделения УФСКН России по ЯНАО. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства того, что подсудимый, занимая указанную должность, в сентябре 2015 года с целью последующего сбыта незаконно приобрел в г.Екатеринбурге наркотические средства, общей массой более 74 граммов.

После этого он выехал на автомобиле в Ямало-Ненецкий автономный округ. Однако был задержан на территории Сургутского района сотрудниками РУ ФСБ России по Тюменской области.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении указанных преступлений и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы со штрафом в размере 100 тыс. рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в правоохранительных органах на срок 11 лет.

Кроме того, он лишен звания ««майор полиции».

Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 12:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости