Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

17 февраля 2017 года Прокуратура Нерчинского района выявила бездействие работников реабилитационного центра по противодействию правонарушениям среди несовершеннолетних воспитанников

Прокуратура Нерчинского района провела проверку исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в реабилитационном центре «Гарант». Основанием для этого послужило возбуждение уголовного дела в отношении одного из несовершеннолетних воспитанников.

Формально все несовершеннолетние в этом учреждении находятся под круглосуточным присмотром воспитателей и младших воспитателей. Однако факт совершения двумя воспитанниками, один из которых не достиг возраста наступления уголовной ответственности, в течение недели во второй половине декабря 2016 года непосредственно в помещении этого учреждения преступления на сексуальной почве (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ) свидетельствует о фактически ненадлежащем исполнении работниками реабилитационного центра своих полномочий и обязанностей. Работники учреждения не знали о совершаемых преступных деяниях в стенах учреждения, пока один из потерпевших сам не рассказал о случившемся социальному педагогу.

По результатам проверки прокурор района внес в адрес директора реабилитационного центра «Гарант» представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено. 10 виновных в происшествии работников привлечены к дисциплинарной ответственности.

(Информацию предоставила помощник прокурора Нерчинского района Надежда Плотникова)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 09:33 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости