Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

17 февраля 2017 года Прокуратура республики потребовала устранить нарушения прав граждан

Первым заместителем прокурора республики внесено представление первому заместителю Председателя Правительства Республики Бурятия по фактам нарушений федерального и регионального законодательства, допущенных при формировании Перечня особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий, расположенных на территории Республики Бурятия, использование которых для целей, не связанных с ведением сельского хозяйства, не допускается (далее – Перечень), утвержденного постановлением Правительства республики от 20.12.2012 № 772.

При утверждении в Перечень неправомерно были включены земли около двадцати садоводческих и дачных товариществ, созданных в 1980-1990 гг., а также автомобильными дорогами общего пользования. Данные земли для сельскохозяйственного производства не использовались и к особо ценным сельскохозяйственным угодьям не относились.

В настоящее время граждане, являющиеся собственниками садоводческих и дачных участков, лишены возможности оформить права собственности на построенные на участках жилые дома и хозяйственные постройки и, как следствие, на регистрацию по месту проживания.

Для принятия решения об исключении земель из Перечня органами исполнительной власти республики предъявлены излишние требования о проведении исследований продуктивности данных земель. Стоимость исследований за счет собственников земельных участков составляет 1,87 млн.руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости