Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

17 февраля 2017 года В Сибирском федеральном округе подведены итоги работы по противодействию нелегальному игорному бизнесу

С момента вступления 01.07.2009 в законную силу запрета на проведение и организацию азартных игр на территории Сибирского федерального округа органами прокуратуры во взаимодействии с работниками правоохранительных и контролирующих органов проведено более 10 тысяч проверок деятельности игровых заведений, по результатам которых выявлено почти 5 тысяч административных правонарушений, изъято более 89 тысяч единиц игровых автоматов, закрыто более 7 тысяч игровых залов.

По выявленным фактам административных правонарушений сумма назначенных штрафов составила более 103 миллионов рублей.

Правоохранительными органами округа возбуждено 447 уголовных дел, 305 лицам предъявлено обвинение.

Так, в Забайкальском крае возбуждено уголовное дело в отношении 24 лиц, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере), которые осуществляли незаконную игорную деятельность в г. Краснокаменске, п. Забайкальск и г. Чита и получили от нее доход в сумме не менее 18 миллионов рублей. В отношении блиц дополнительно возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных чч.1 и 2 ст. 210 УК РФ, то есть организация и участие в преступном сообществе. Указанные уголовные дела соединены в одно производство, их расследование продолжается.

Работа правоохранительных органов округа по противодействию незаконной организации азартных игр находится на контроле управления Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 02:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность, Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации), Статья 305 УК РФ Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости