Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 января 2017 года В Амурской области постановлен приговор суда в отношении жителя города Благовещенска, по вине которого скончался мотоциклист

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 44-летний Андрей Трухачёв. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что 16 июля 2015 года Трухачёв находился за рулем микроавтобуса «Toyota Hiace», стоявшего по правой стороне на обочине улицы Конная, дом № 104. Собираясь начать движение, выехал с обочины на проезжую часть, не убедившись в отсутствии транспортных средств в попутном направлении, в результате чего с микроавтобусом столкнулся мотоцикл «Honda Steed» под управлением потерпевшего 29-летнего гражданина, который от полученных травм скончался в больнице через несколько дней после произошедшего.

Не согласившись с приговором суда, адвокат осужденного обжаловал его в апелляционном порядке в Амурский областной суд, приводя доводы о его незаконности, ссылаясь на нарушение самим потерпевшим ПДД, выраженных в превышении скорости.

Изучив материалы дела и выслушав участников процесса, судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда признала доводы апелляционной жалобы адвоката необоснованными и оставила приговор без изменения.

Приговор суда вступил в законную силу 24 января 2017 года.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура города Благовещенска, в суде апелляционной инстанции прокуратура Амурской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:25 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости