Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 января 2017 года В Белгороде бывший директор детского лагеря осуждена за халатность, в результате которой малолетний ребенок упал в открытый септик и погиб

Приговором Свердловского районного суда г. Белгорода бывший директор детского оздоровительного лагеря «Сокол» Розалия Апетян признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ - халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к обязанностям по должности, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В суде установлено, что 11.02.2016 в 16 часу родители с малолетними детьми приехали на прогулку в район Муниципального Бюджетного Учреждения детского оздоровительного лагеря «Сокол», расположенного в 132 квартале Белгородского лесничества г. Белгорода.

В то время, как внимание родителей было временно сконцентрировано на грудном ребенке, четырехлетний малыш взобрался на расположенную на расстоянии около 7 метров от задних ворот лагеря земляную насыпь, покрытую ледяным настом, где поскользнулся, упал и скатился в открытое отверстие септика, глубиной 3,6 метра, наполненного жидкостью до уровня 80 см. от поверхности дна, являющегося оборудованием локальной канализационной сети здания спального корпуса МБУ ДОЛ «Сокол» г. Белгорода.

В результате падения в необорудованный надлежащим образом септик, ребенок погиб.

Таким образом, утопление малолетнего произошло в результате того, что септик не был надлежащим образом закрыт и огорожен, вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей директором Апетян Р.А.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями, в государственных органах, органах местного самоуправления и государственных или муниципальных учреждениях сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 17:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости