Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 января 2017 года Прокуратурой Прохоровского района взяты на контроль акты реагирования, принятые по результатам проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой Прохоровского района в ходе проверки безопасности дорожного движения в зимний период установлено, что на проезжей части автомобильных дорог городского поселения «Поселок Прохоровка», обслуживаемых МБУ «Чистый город», зафиксирована зимняя скользкость, в виде снежного наката и наслоения снежных масс, образование снежного вала на перекрестках, что угрожает безопасности дорожного движения.

МБУ «Чистый город» также не принято должных мер к надлежащей очистке от снега дорожек и площадок на земельных участках, предназначенных для благоустройства, обслуживания, эксплуатации многоквартирных домов по улицам Советской, Садовой и Красноармейской в п. Прохоровка.

По данным фактам прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 12.34 и 7.22 КоАП РФ в отношении директора МБУ «Чистый город» Ольги Стрибань.

Главе администрации городского поселения «Поселок Прохоровка» и директору МБУ «Чистый город» прокуратурой внесены представления об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, проверкой в с. Грязное установлено, что на проезжей части ул. Сельской от дома № 43 до дома № 47 (муниципальное образование «Маломаяченское сельское поселение») имеется наслоение снежных масс, а также сужение проезжей части за счет снежных валов, угрожающих безопасности дорожного движения.

По данному факту прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ, в отношении главы администрации муниципального образования «Маломаяченское сельское поселение» Прохоровского района Оксаны Биходжиной.

В целях устранения нарушений главе администрации муниципального образования «Маломаяченское сельское поселение» внесено представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости