Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 января 2017 года Определились победители второго тура олимпиады по обществознанию на кубок прокурора Северного административного округа

Как сообщалось ранее, прокуратура Северного административного округа в целях углубленного изучения права, в рамках плана работы Молодежного клуба «Правозащитная деятельность» организовала правовую олимпиаду для старшеклассников на кубок прокурора округа.

На прошедшей неделе прошел второй из пяти туров олимпиады. В нем соревновались учащиеся социально-правового профиля 9-10 классов ГБОУ «Лицей № 1575», а также трое призеров первого тура - ученики ГБОУ «Гимназия № 1409».

Задания государственно-правовой направленности второго тура включали в себя разделенные по вариантам тестовые вопросы, а также правовые задачи различных уровней сложности. За рекордно короткое время - в 15 минут, участники показали отличные знания юридических терминов и определений, правовых и исторических основ института президентства, конституционного строя, избирательной системы, референдума, системы и структуры органов государственной власти и местного самоуправления. Более 85 процентов анкет были выполнены с 1-2 ошибками, что осложнило нелегкий выбор трех победителей, которых сотрудники прокуратуры отобрали по наиболее точной и полной аргументации выполненных творческих правовых задач.

В ходе мероприятия первый заместитель прокурора округа Алексей Новиков ответил на многочисленные разносторонние вопросы ребят.

По итогам выполнения всех заданий призерами стали Баженов Андрей, Махров Данила, Юшкова Дарья.

Победители будут участвовать в третьем туре олимпиады, который пройдет в другом образовательном учреждении округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости