Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 января 2017 года В Белгороде в ходе прокурорской проверки службой судебных приставов приняты меры по взысканию средств по исполнительному документу о компенсации вреда, причиненного на производстве

Прокуратурой г. Белгорода в ходе проверки по обращению установлено, что на исполнении в отделе судебных приставов по г. Белгороду находилось исполнительное производство о взыскании с МУП «Городской пассажирский транспорт» в пользу заявителя задолженности в размере 257 848 рублей (возмещение материального ущерба 57 848 руб. и компенсацию морального вреда 200 000 руб., вследствие травмы, полученной на производстве).

В соответствии со ст. 111 Федерального закона «Об исполнительном производстве» указанные денежные средства с должника должны быть взысканы в первоочередном порядке.

Проверкой установлено, что с момента возбуждения исполнительного производства 25.05.2016 на протяжении полугода исполнительные действия судебным приставом-исполнителем не совершались.

Во время прокурорской проверки 12.01.2017 исполнительное производство передано для дальнейшего исполнения в Межрайонной отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Белгородской области, где 16.01.2017 судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о распределении денежных средств в пользу взыскателя.

Таким образом, в результате принятых мер прокуратурой г. Белгорода задолженность перед заявителем погашена в полном объеме.

В целях недопущения подобных нарушений руководителю УФССП России по Белгородской области внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости