Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

24 января 2017 года Прокуратура республики потребовала принять меры к устранению нарушений антимонопольного и бюджетного законодательства

Прокуратурой республики проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства при осуществлении деятельности республиканского казенного предприятия «Дирекция капитального строительства».

Проверкой выявлены нарушения, допускаемые при организации и проведении государственных закупок.

Установлено, что без проведения оценки предприятием у одного и того же участника электронного аукциона -ООО СУМС «Карачаевское» - под здания дошкольных образовательных учреждений приобретены объекты недвижимости в 4 различных населенных пунктах республики на общую сумму 71,5 млн рублей.

Также установлено, что купленные 2 здания, находящиеся в а. Эрсакон Адыге-Хабльского района, КЧР КП «Дирекция капитального строительства» не используются, их реконструкция под дошкольное образовательное учреждение не производится, в связи с чем дорогостоящие объекты недвижимости приходят в негодность.

В нарушение ст. 34 Бюджетного кодекса РФ не достигаются цели расходования средств федерального бюджета, поскольку результат от их использования не получен.

Проверка показала, что за период с 2014-2016 годы в отношении указанного республиканского предприятия министерством имущественных и земельных отношений региона, осуществляющим полномочия собственника имущества, проверки не проводились.

Имеют место нарушения бюджетного законодательства и законодательства о контрактной системе практически на всех этапах заключения и исполнения государственных контрактов.

По инициативе прокуратуры республики УФАС России по КЧР рассматриваются административные материалы прокурора о привлечении должностных лиц Управления КЧР в сфере закупок и КЧР КП «Дирекция капитального строительства» к предусмотренной законом административной ответственности.

В настоящее время удовлетворено постановление прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов) в отношении должностного лица КЧР КП «Дирекция капитального строительства». Правонарушителю надлежит заплатить штраф в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости