Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 января 2017 года По требованию Усть-Джегутинской межрайонной прокуратуры на официальных сайтах органов местного самоуправления размещена требуемая законом информация

Усть-Джегутинской межрайонной прокуратурой проведена проверка деятельности органов местного самоуправления в сфере теплоснабжения, а также полноты принимаемых мер по реализации программ энергосбережения.

Установлено, что органами местного самоуправления района утверждены муниципальные программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Однако информационное обеспечение указанных мероприятий не организовано и не осуществляется.

Вопреки нормам действующего законодательства органы местного самоуправления не публикуют на официальных сайтах сведения об исполнении мероприятий, обеспечивающих распространение информации о требованиях, предъявляемых к собственникам жилых домов. Жители не информируются о возможных типовых решениях повышения энергетической эффективности и энергосбережения (использование энергосберегающих ламп, приборов учета, более экономичных бытовых приборов, утепление и т.д.). Не размещена информация о реализации мер, направленных на снижение пикового потребления электрической энергии населением.

По результатам проверки руководителям органов местного самоуправления внесено 9 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства прокуратуры предусмотренная законом информация размещена на официальных сайтах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости