Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 января 2017 года Бывшему оперуполномоченному исправительного учреждения, допустившему конфликт между заключенными, в результате которого один из них умер, вынесен приговор за халатность

19.01.2017 Абаканским городским судом по результатам рассмотрения уголовного дела по факту неисполнения должностных обязанностей должностным лицом вынесен обвинительный приговор, которым бывший оперуполномоченный ЕПКТ ФКУ ИК-33 УФСИН России по Республике Хакасия 32 – летний Константин Кривошеев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность), и осужден с назначением наказания в виде 240 часов обязательных работ.

Предварительным следствием Кривошеев К.В. обвинялся в том, что 6.08.2016 при исполнении своих должностных обязанностей врио начальника ЕПКТ ИК-33 не осуществил надлежащий надзор за осужденными, находившимися в прогулочном дворике, в соответствии со своими должностными инструкциями, чем создал условия возникновения между осужденными конфликта, в ходе которого Сафаров Т.Ф. причинил другому осужденному тяжкие телесные повреждения, повлекшие по неосторожности смерть, наступившей от тупой травмы органов малого таза и брюшной полости 9 августа 2016 года в 05 часов 25 минут в Абаканской межрайонной клинической больнице.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 06:30 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости