Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 января 2017 года Прокуратурой Парфеньевского района выявлены нарушения требований антикоррупционного законодательства.

Прокуратурой Парфеньевского района в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции выявлены нарушения в муниципальных правовых актах, принятых органами местного самоуправления Парфеньевского муниципального района и Парфеньевского сельского поселения.

В нарушение требований действующего антикоррупционного законодательства, постановлением администрации Парфеньевского сельского поселения на заведующую сектором делопроизводства администрации поселения возложена процедура контроля за соответствием расходов муниципального служащего, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей их доходам. Вместе с тем, контроль за соответствием расходов муниципального служащего в силу требований закона относится к полномочиям администрации области.

Аналогичные нарушения выявлены в муниципальных правовых актах, принятых администрацией Парфеньевского муниципального района Костромской области.

По результатам проверки на указанные правовые акты прокуратурой района принесены протесты, которые в настоящий момент находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 14:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости