Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 января 2017 года Благодаря вмешательству прокуратуры Калининского района работнику выплачена задолженность по заработной плате

Прокуратурой Калининского района в ходе рассмотрения обращения выявлены факт уклонения муниципального унитарного предприятия «Благоустройство» от оформления трудового договора с заявительницей, а также невыплата ей заработной платы.

Указанные нарушения трудового законодательства недопустимы, поскольку затрагивают интересы работника предприятия на получение гарантированного вознаграждения за труд.

На основании изложенного прокурором района в отношении руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 5.27 КоАП (нарушение норм трудового законодательства). Кроме того, директору организации внесено представление. Виновные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.

В целях восстановления прав заявителя в Калининский районный суд прокурором направлено исковое заявление о взыскании вознаграждения за труд с работодателя в размере 35 тысяч рублей.

Исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.

Работа органов прокуратуры Краснодарского края по защите трудовых прав граждан, в том числе на своевременную оплату труда продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 15:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости