Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

20 января 2017 года По результатам проверки устранены нарушения, допускаемые при подготовке водителей

Прокуратурой Баргузинского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения, по результатам которой установлены нарушения в деятельности ООО «Владимир», основным видом деятельности которого является обучение водителей автотранспортных средств.

Установлено, что вопреки требованиям Федеральных законов «О лицензировании отдельных видов деятельности», «Об образовании в РФ», «О безопасности дорожного движения», обществом при осуществлении образовательной деятельности не обеспечены безопасные условия обучения учащимся. К примеру, мастер производственного обучения (автоинструктор) организации 05.12.2016 г. оказывал услуги обучения курсантов автошколы в отсутствие предрейсового медицинского осмотра.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес директора ООО «Владимир» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено, организацией приняты меры к устранению и недопущению впредь выявленных нарушений, по результатам рассмотрения представления 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

По постановлению прокурора района директор ООО «Владимир» привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях – осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) к наказанию в виде штрафа в сумме 5 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости