Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 января 2017 года За нарушение срока рассмотрения обращения гражданина руководитель Государственной жилищной инспекции привлечен к административной ответственности

Прокуратура Магаданской области провела проверку по обращению жительницы областного центра о длительном рассмотрении ее заявления Государственной жилищной инспекцией Магаданской области.

Установлено, что на обращение заявителя по вопросу законности начисления ПАО «Магаданэнерго» пени за несвоевременную отплату услуг, поступившее в ГЖИ в августе 2016 года, окончательный ответ направлен гражданину лишь в ноябре этого же года. При этом в течение установленного законом 30-дневного срока рассмотрения обращения проверка инспекцией не проводилась. В дальнейшем срок рассмотрения и проверки доводов обращения неоднократно продлевался при отсутствии к этому оснований. Порядок продления сроков рассмотрения обращения и уведомления об этом заявителя не соблюден.

Волокита при проведении проверки ГЖИ, обусловленная ненадлежащим контролем со стороны руководителя инспекции, повлекла обоснованное обращение гражданина в органы прокуратуры.

Прокуратурой области в отношении руководителя Государственной жилищной инспекции Магаданской области возбуждено дело об административном правонарушении по 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением мирового судьи виновному должностному лицу назначен штраф в размере 5 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 01:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости