Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 января 2017 года В Кургане к 7 годам лишения свободы суд приговорил санитара ГБУ «Курганский областной наркологический диспансер», причинившего пациенту телесные повреждение, от которых последний скончался

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский городской суд вынес обвинительный приговор 27-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, что в мае 2016 года, молодой человек, исполняя обязанности санитара и находясь в палате лечебного учреждения, предупреждая агрессивное поведение больного, избил его. При этом пациент был зафиксирован с помощью тканевых повязок к кровати. От полученных телесных повреждений последний скончался.

Суд, признал молодого человека виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 12:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости