Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 января 2017 года Преступная группа торговцев алкогольной продукцией с поддельными акцизными марками из Нижнего Ломова отправится в места лишения свободы

Двое жителей г. Нижнего Ломова 33-летняя Наталья Лопасова и 26-летний Александр Скоробогатов приговором Нижнеломовского районного суда Пензенской области осуждены за приобретение, хранение, перевозку в целях сбыта и продажу немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, группой лиц по предварительному сговору и использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок и акцизных марок (п. «б» ч. 6 ст. 171 и ч. 4 ст. 327 УК РФ).

Как установлено по делу, в сентябре-начале октября 2015 года Лопасова и Скоробогатов приобрели, хранили, перевозили в целях сбыта, а также продали на территории г. Нижний Ломов Пензенской области и с. Кувак-Никольское Нижнеломовского района Пензенской области не менее 147000 бутылок немаркированной алкогольной продукции с надписями на этикетках «Водка Царская охота Платиновая» на общую сумму не менее 23814000 рублей. При этом они использовали заведомо поддельные федеральные специальные марки, наклеенные на бутылки с алкогольной продукцией, изготовленные не производством «Гознак».

За совершение преступлений Нижнеломовским районным судом Наталье Лопасовой назначено наказание - 2 года 10 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 500000 рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Судом постановлено отсрочить реальное отбывание наказания в виде лишения свободы до достижения находящегося у Лопасовой на иждивении малолетним ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Александру Скоробогатову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы со штрафом в размере 250000 рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Скоробогатов обжаловал приговор в апелляционном порядке.

В соответствии с позицией участвовавшего в рассмотрении дела прокурора суд второй инстанции оставил приговор без изменения, жалобу Скоробогатова – без удовлетворения.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости