Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 января 2017 года Житель ЗАТО г. Заречный осужден за реализацию алкогольной продукции с поддельными специальными марками

Прокуратурой ЗАТО г. Заречный Пензенской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя г. Заречного Андрея Фетняева об использовании для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок (ч. 4 ст. 327.1 УК РФ).

Как установлено следствием, Фетняев в июле прошлого года на территории торгового комплекса «Север» на ул. Аустрина, 139 города Пензы с целью последующей перепродажи и получения дохода приобрел у неустановленного следствием лица не менее 45 бутылок объёмом 0,5 литра алкогольной продукции двух наименований по цене 95 рублей и 105 рублей за бутылку, на которых были наклеены поддельные федеральные специальные марки, изготовленные не на предприятии Гознака.

Через несколько дней он привез 25 бутылок этой алкогольной продукции с заведомо поддельными федеральными специальными марками в помещение арендуемого им нестационарного торгового павильона «Мастер Гриль» у дома № 2А по ул. Ленина в г. Заречном и дал указание продавцам реализовывать их по цене 300 рублей за бутылку.

Подсудимый признал себя виновным только в незаконной реализации алкогольной продукции с целью получения прибыли и заявил, что акцизные марки на бутылки не наклеивал.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил Андрея Фетняева к наказанию в виде штрафа в размере 300 000 рублей.

Осужденным приговор был обжалован.

Судом апелляционной инстанции 18.01.2017 приговор оставлен без изменения, жалоба осужденного – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 15:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости