Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 января 2017 года Директор предприятия привлечен к административной ответственности за неисполнение законных требований прокурора

Прокуратурой Кесовогорского района проверено соблюдение трудового законодательства ООО «Звезда» и выявлены существенные нарушения положений ст. ст. 133, 135, 136 ТК РФ: не приняты локальные нормативные акты, регулирующие порядок исчисления заработной платы, не определена система оплаты труда, заработная плата исчисляется произвольно в размере ниже минимального размера оплаты труда; в нарушение ст. 91 ТК РФ не ведется учет фактически отработанного каждым работником времени; с работниками предприятия не заключены трудовые договора.

По результатам проверки прокурором района в адрес директора ООО «Звезда» по месту нахождения юридического лица направлено представление, которое в установленный законом срок не рассмотрено, письменный ответ в адрес прокурора района не предоставлен.

В связи с неисполнением законных требований прокурора в отношении директора ООО «Звезда» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ст. 17.7 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения директор предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости