Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 января 2017 года По искам прокурора взыскиваются денежные средства в пользу территориального фонда обязательного медицинского страхования Тверской области

Прокуратурой Центрального района г. Твери на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением бюджетного законодательства и своевременного возмещения бюджетных средств, затраченных при возмещении оплаты лечения потерпевших от преступных действий третьих лиц.

В результате оказания медицинской помощи потерпевшим от преступных действий осужденных, Тверским территориальным ФОМС затрачены федеральные государственные средства на лечение, чем РФ нанесен материальный ущерб.

Ущерб, причиненный государству совершенными осужденными преступлениями, в добровольном порядке не возмещался, в судебном порядке не взыскивался.

По результатам проведенных проверок прокуратурой района в 2016 году в суд направлено 8 исковых заявлений о взыскании в пользу территориального фонда обязательного медицинского страхования Тверской области денежных средств на общую сумму более 190 000 рублей.

Все иски удовлетворены, их исполнение контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости