Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 января 2017 года В Амурской области в результате принятых мер прокурорского реагирования на ведомственных котельных Тындинского района создан нормативный неснижаемый запас твердого топлива

Тындинской городской прокуратурой в ходе надзорной проверки исполнения законодательства в сфере ЖКХ, выявлены нарушения.

Установлено, что по состоянию на конец декабря 2016 года запас твердого топлива на ведомственных котельных поселков Юктали, Олекма и Ларба Тындинского района обеспечивал работу котельных на срок менее 14 суток. Котельные находятся в собственности АО «Коммунальные системы БАМа» и обслуживаются данной организацией.

В связи с выявленными нарушениями законодательства Тындинский городской прокурор в районный суд 22 декабря 2016 года направил исковое заявление с требованием признать незаконным бездействия АО «Коммунальные системы БАМа» и обязать обеспечить завоз угля для нужд ведомственных котельных п.п. Олекма, Юктали, Ларба, находящихся на обслуживании АО «Коммунальные системы БАМа», для создания неснижаемого нормативного запаса топлива на данных котельный.

16 января 2017 года Тындинский районный суд производство по гражданскому делу прекратил в связи с добровольным исполнением АО «Коммунальные системы БАМа» заявленных требований.

В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения законодательства устранены, на котельных Тындинского района сформирован нормативный неснижаемый запас твердого топлива.

Исполнение законодательства в сфере ТЭК и ЖКХ находится постоянном контроле Тындинской городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 15:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости