Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 января 2017 года В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении руководителя организации, осужденного за хищение денежные средства в особо крупном размере

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 34-летний генеральным директором ООО «Русич» Евгений Гамза. Он признан виновным в совершении преступлений (дважды), предусмотренных ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, в особо крупном размере).

Судом установлено, что в период с 30 сентября 2011 года по 10 ноября 2013 года Гамза Е.В., являясь генеральным директором ООО «Русич», не намереваясь в полном объеме исполнять взятые на себя обязательства по договору поставки сои, заключенному с ООО «Пакрушинское ХПП», путем обмана похитил поступившие от указанной организации денежные средства в сумме более 8,8 млн рублей, причинив ущерб организации в особо крупном размере.

Кроме того, в период с 01 по 20 февраля 2012 года Гамза Е.В., при аналогичных обстоятельствах похитил принадлежащие ООО «Юг Сибири» денежные средства в сумме свыше 27,9 млн рублей, причинив данной организации ущерб в особо крупном размере.

Суд признал Гамзу Е.В. виновным в совершении преступлений и назначил наказа-ние в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Гражданские иски потерпевших ООО «Пакрушинское ХПП» и ООО «Юг Сибири» переданы для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Гамза Е.В. не огласился с приговором суда и обжаловал его в Амурский областной суд. В своей апелляционной жалобе он привел доводы о суровости назначенного ему наказания.

17 января 2017 года судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда признала приговор в отношении Гамзы Е.В. законным и обоснованным, а назначенное наказание справедливым.

Приговор суда вступил в законную силу.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура г. Благовещенска. В суде апелляционной инстанции прокуратура Амурской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости