Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 января 2017 года В Новоусманском районе суд оштрафовал организацию на полмиллиона рублей за попытку откупиться от более мелкого штрафа

По постановлению прокурора Новоусманского района общество с ограниченной ответственностью «Читые пруды» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом действия (бездействие), связанного с занимаемым им служебным положением).

Основанием для возбуждения административного производства послужил вступивший в законную силу приговор Новоусманского районного суда, согласно которому представитель по доверенности ООО «Чистые пруды» Бадалян Р.Н. признан виновным в попытке дачи взятки должностному лицу – начальнику Новоусманского районного отдела судебных приставов. Осужденный предлагал взятку за совершение заведомо незаконного бездействия, а именно: не вынесение постановления о наложении на организацию административного штрафа.

Вместе с тем, вынесение приговора взяткодателю, не освобождало от ответственности саму организацию.

В ходе судебного рассмотрения дела генеральный директор общества вину в совершении вышеуказанного административного правонарушения признал полностью. Постановлением суда ООО «Чистые пруды» оштрафовано на сумму 500 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости