Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 января 2017 года Чиновники управления муниципальных закупок мэрии Воронежа оштрафованы за нарушения при проведении торгов

Прокуратурой города при проведении проверки установлено, что управлением муниципальных закупок администрации городского округа г. Воронеж (далее Управление) во 2-м полугодии 2016 года проведен аукцион для покупки фото-видео студии с начальной ценой 255,1 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения заявок на участие в торгах аукционной комиссией Управления принято незаконное решение об отклонении заявки общества с ограниченной ответственностью «Интех», якобы в связи с отсутствием в ней конкретных показателей поставляемого товара (характеристик фото-видео студии).

В связи с изложенным, прокуратура города возбудила в отношении председателя и члена аукционной комиссии Управления 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ (признание заявки на участие в закупке товара не соответствующей требованиям документации об аукционе).

Управление федеральной антимонопольной службы Воронежской области согласилось с позицией прокурора города, признав должностных лиц виновными в нарушении законодательства о закупках. Чиновникам назначено наказание в виде штрафа на сумму в размере 10 тыс. рублей.

В настоящее время нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости