Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 января 2017 года Прокуратура Олекминского района выявила нарушения при организации питания школьников

Прокуратура Олекминского района провела проверку исполнения законодательства при организации питания детей в школах района.

Установлено, что в 2 общеобразовательных учреждениях фактический рацион питания, имеющийся в меню, не соответствует утвержденному десятидневному меню на 2016-2017 учебный год, учащимся не предоставлено двухразовое горячее питание. Питание по возрастам – однотипное. В нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства на пищевые продукты отсутствуют сертификаты качества, в состав бракеражной комиссии не включен медицинский работник.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении виновных лиц административные производства по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания).

Материалы рассмотрены ТО Управления Роспотребнадзора в Олекминском районе с назначением наказаний в виде штрафов на общую сумму 75 тыс. руб. Также для устранения выявленных нарушений, на имя начальника управления образования внесено 2 представления. Акты прокурорского реагирования рассмотрены, требования прокурора об организации двухразового горячего питания удовлетворены, к дисциплинарной ответственности привлечены 3 должностных лиц.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости