Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 января 2017 года Прокуратура Таттинского района выявила нарушения при оплате труда работников муниципального учреждения

Прокуратура Таттинского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в части оплаты труда в муниципальном автономном учреждении «Техническое обслуживание учреждений» МР «Таттинский улус».

Установлено, что в трудовых договорах работников данного муниципального учреждения сроки и порядок выплаты заработной платы не установлены. При этом в трудовых договорах работников имеется ссылка на то, что сроки и порядок выплаты заработной платы установлены в коллективном договоре или ином локальном правовом акте работодателя.

Прокурорской проверкой выявлено, что в нарушение норм трудового законодательства в данном муниципальном учреждении отсутствует коллективный договор или иной локальный правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в коллективе, в связи с чем фактически сроки и порядок выплаты заработной платы в данном учреждении не установлены.

В связи с указанными нарушениями трудового законодательства в адрес директора муниципального автономного учреждения «Техническое обслуживание учреждений» внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены, принят коллективный договор, в котором установлены сроки и порядок выплаты заработной платы, к дисциплинарной ответственности привлечено виновное в нарушении закона должностное лицо.

Кроме того, в отношении директора учреждения прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), по результатам рассмотрения которого ему назначен штраф в размере 5 тыс.руб.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости