Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 января 2017 года Прокуратурой Ершовского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту неуплаты родителем алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка

Задолженность по алиментам составила более 780 тысяч рублей.

Прокуратурой Ершовского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя г. Ершов, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка).

Судом установлено, что на основании вступившего в законную силу судебного приказа подсудимый обязан уплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери.

Будучи подвергнутым за неуплату алиментов административному наказанию по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ в виде 50 часов обязательных работ, подсудимый после отбытия обязательных работ алименты на содержание ребенка не уплачивал, мер к трудоустройству не предпринимал, в центр занятости населения по вопросу трудоустройства и постановки на учет в качестве безработного не обращался, добровольной материальной помощи дочери не оказывал.

При этом, он являлся трудоспособным и имел временные заработки, которые расходовал на собственные нужды.

Задолженность подсудимого по алиментам составила 782 тысячи рублей.

Приговором мирового судьи подсудимому назначено наказание в виде 3 месяцев исправительных работ, с удержанием из заработной платы 10 процентов в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости