Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 января 2017 года Направлены в суд уголовные дела по факту мошенничества при получении выплат

Предприниматели совершили финансовые операции с денежными средствами.

Прокурором Фрунзенского района утверждены обвинительные заключения по двум уголовным делам в отношении 30-летнего и 46-летнего жителей города Саратова, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами) и ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления).

По версии следствия, в 2013-2014 г.г. индивидуальные предприниматели, используя свои расчетные счета в банках города Саратова, совершили финансовые операции с денежными средствами путем проведения фиктивных безналичных платежей на общую сумму более 11 млн. рублей, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами, приобретенными ими в результате совершения мошеннических действий в отношении министерства сельского хозяйства Саратовской области.

После утверждения обвинительных заключений уголовные дела направлены во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовных дел находилось на контроле отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов Следственного комитета РФ прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости