Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 января 2017 года По результатам рассмотрения исков Буйского межрайонного прокурора признаны запрещенными к распространению информации о способах хищения электроэнергии.

Буйской межрайонной прокуратурой, в рамках обращения заместителя генерального директора-директора филиала ПАО «МРСК-Центра»-«Костромаэнерго», был осуществлен мониторинг сети «Интернет».

В ходе мониторинга выявлены 2 сайта, на которых размещена информация о способах хищения энергоресурсов путем замены антимагнитных пломб на их дубликаты, которые не реагируют на магниты, а также путем остановки и замедления счетчиков расхода электроэнергии (счетчики с пультом).

По результатам проверки в Буйский районный суд Костромской области подготовлено и направлено 2 заявления о признании информации, содержащейся в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайтах информацией, запрещенной к распространению на территории РФ и о включении сведений о доменноменных именах и (или) указателей страницы сайтах в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.

По результатам рассмотрения требования прокурора удовлетворены, информации, размещенные на 2-х сайтах, признаны запрещенными к распространению на территории РФ.

По вступлению в силу решения суда будут направлены в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций с целью внесения указанных интернет страниц в единую автоматизированную информационную систему «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено» и последующей её блокировки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости